VCup_148 марта сборная команда Алтайского края вернулась с Всероссийских соревнований по художественной гимнастике "Весенний кубок".

В групповом первенстве по программе Мастеров Спорта команда ДЮСШ «Жемчужина Алтая» в составе: Чернова Н., Кущёва Ю., Перемышленко Т., Фатьянова А., Помогаева М., Королёва Л. (тренер И.Кошевая) заняли 3е место в многоборье и 3е место в финальных соревнованиях в упражнении с мячами-лентами. По набранной сумме баллов они выполнили норматив Мастера спорта России.

Команда КМС ДЮСШ «Жемчужина Алтая» (тренеры: Е.Наумова и О.Валькова) стали финалистами в упражнениях с обручами.

В личном первенстве по программе МС, среди гимнасток 1997 г.р. 3е место заняла Бурякова Анастасия СДЮСШОР №2 (тренер Н.Степанова).

Среди участниц 1999 г.р., выступающих по КМС 3е место у Жуковской Марии ДЮСШ «Жемчужина Алтая» (тренер И.Кошевая). Среди гимнасток 1 разряда по 2002 г.р. 2е место заняла Салос Анастасия Краевая ДЮСШ (тренер Л.Резникова)

Несколькими днями ранее, в г.Томске Бурякова Анастасия удачно выступила на Всероссийских соревнованиях и выполнила норматив МС в личном первенстве. А группа гимнасток КМС ДЮСШ «Жемчужина Алтая»(тренер Е.Куренская) стали 4ми в многоборье. Поздравляем тренеров и их воспитанниц с хорошими результатами!