12-15 декабря 2019 года прошли соревнования первенство и чемпионат Алтайского края по художественной гимнастике.
В соревнованиях приняли участие команды из г. Усть-Каменогорска, СК «Брилианты Туймаады» г. Якутска, Республики Алтай, СШ № 1 г. Рубцовска, «Лицей» г. Бийска, СШ «Заря» г. Бийска, «Краевая спортивная школа» г. Барнаула, «СШОР № 2» г. Барнаула, Коллектив «Фантазия» СШОР № 2 г. Барнаула, «Спортивная школа № 6» г. Барнаула, СК «Триумф» г. Барнаула,  СШ «Жемчужина Алтая»  г. Барнаула.

Состав участников:
2003 г.р. и старше – (МС) – 32 участницы
2004-2007 гг.р. (КМС)– 51 участница
2007-09 гг.р. (1 спорт.разряд) – 69 участниц
2009-10 гг.р. (2 спорт.разряд) – 42 участницы
2010 г.р. (3 спорт.разряд) – 21 участница
2011 г.р. (1 юношеский спорт.разряд) – 25 участниц
2012 г.р. (2 юношеский спорт.разряд) – 18 участниц
2013 г.р. (3 юношеский спорт.разряд) – 9 участниц
Всего:  169  участниц  в личном первенстве и 42 команды в групповых упражнениях   
Победители и призеры в личном первенстве:
2004 г.р.и старше – МС
1 Суханова Любовь Барнаул, СШ №6 бр. Андриенко
2 Боровикова Ульяна Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Ильина М.С.
3 Фатьянова Мария Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Ильина М.С., Кошевая И.А.
2005 г.р. – КМС
1 Повалюхина Анна Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Ильина М.С., Кошевая И.А.
2 Семина Ася Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Пипченко М.И., Кошевая И.А.
3 Старцева Арина Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Валькова О.В.,Якимова П.Е.
2006 г.р. – КМС
1 Мурашова Варавара Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Пипченко М.И., Кошевая И.А.
2 Ремаренко Анастасия Барнаул, КСШОР Сидоренко С.И.
3 Ходырева Лилиана Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Куренская Е.В.,Пипченко М.И.
2007 г.р. – КМС
1 Сдвижкова Вероника Барнаул, КСШОР Сусдорф Л.А.1X72Erm3F9o
2 Жданова Дина Барнаул, СШОР №2 Степанова Н.А.
3 Кожановская Мила Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Куренская Е.В.,Пипченко М.И.
2007 г.р. – 1 спортивный разряд (бп+3 вида на выбор)
1 Смолина Алина Барнаул, КСШОР Сусдорф Л.А.
2 Керимова Анна Барнаул, КСШОР Сусдорф Л.А.
3 Малинина Лада Бийск, СШ «Заря» Гранкина Н.П.
2008 г.р. – 1 спортивный разряд (бп+3 вида на выбор)
1 Чаркина Мария Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Ильина М.С., Кошевая И.А.
2 Кардаш Анастасия Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Ильина М.С., Кошевая И.А.
3 Нефедьева Анна Барнаул, КСШОР Сусдорф Л.А.
2009 г.р. – 1 спортивный разряд (бп+3 вида на выбор)
1 Григорьева Полина Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Наумова Е.В., Кошевая И.А.
2 Бения София Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Куренская Е.В.,Пипченко М.И.
3 Самсевич Александра Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Е.В.Наумова
2009 г.р. – 2 спортивный разряд (бп+3 вида на выбор)kZCKsD3JFcA
1 Ретивых Екатерина Барнаул, СШ №6 Тюменцева А.В.
2 Баранова Василина Барнаул, СШ №6 Тюменцева А.В.
3 Гончарова Софья Барнаул, СК «Триумф» Дударева А.А.
2010 г.р. – 2 спортивный разряд (бп+3 вида на выбор)
1 Селезнева Василина Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Е.В.Наумова
2 Грицай Милослава Барнаул, КСШОР Сидоренко С.И.
3 Быкова Мирослава Барнаул, СШ №6 Тюменцева А.В.
3 Ланцова Елизавета Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Ильина М.С., Кошевая И.А.
Победители и призеры в групповом первенстве:
2004 г.р.и старше – МС
1 Команда КСШОР Барнаул, КСШОР Сидоренко С.И.
2 Команда «Жемчужина Алтая-2003″ Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Наумова Е.В.
3 Команда «Жемчужина Алтая-2002-04″ Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Наумова Е.В., Куренская Е.В.
2004-06 гг.р. – КМС (обручи, ленты)
1 Команда «Жемчужина Алтая-2005-06″ Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Куренская Е.В., Кошевая И.А.
2 Команда КМС Барнаул, СШ №6 бр. Андриенко М.В.
2006-07 гг.р. – КМС (обручи, ленты)XNCbGOvbOzk
1 Команда «Меридиана» Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Куренская Е.В., Пипченко М.И.
2 Команда «Жемчужина Алтая-2006″Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Наумова Е.В., Валькова О.В.
2 Команда «Конфетти» Барнаул, КСШОР Сидоренко С.И.
3 Команда «Фортуна» Барнаул, КСШОР Сусдорф Л.А.
2007-08 гг.р. – 1 спортивный разряд (2 вида на выбор)
1 Команда «Колибри» Барнаул, КСШОР Сидоренко С.И.
2 Команда «Алмазные огоньки» Республика Саха (Якутия) Шишигина Т.К.
3 Команда СШ №6 Барнаул, СШ №6 бр. Андриенко
2008-09 гг.р. – 1 спортивный разряд (2 вида на выбор)
1 Команда «Венера» Барнаул, СШ №6 Тюменцева А.В.
2 Команда «Виктория» Барнаул, СШ №6 Тюменцева А.В.
3 Команда «Амазонки» Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Ильина М.С.
2009 г.р. – 2 спортивный разряд (бп+вид)
1 Команда «Солнышки» Барнаул, КСШОР Сидоренко С.И., Качулина В.А.
2 Команда «Матрешки» Барнаул, КСШОР Сусдорф Л.А.v7io_hzwKmM
3 Команда «Фантазия» Барнаул, СШОР №2 «Фантазия» Рудакова Е.О., Ефимович В.В.
2010 г.р. – 3 спортивный разряд (бп+вид)
1 Команда «Звезды» Барнаул, СШ №6 бр. Андриенко
2 Команда «Фантазия» Барнаул, СШ №6 Тюменцева А.В.
3 Команда «Ласточки» Барнаул, КСШОР Качулина В.А.
2011 г.р. – 1 юношеский спортивный разряд (бп)
1 Команда «Малинки» Барнаул, КСШОР Качулина В.А.
2 Команда «Бантики» Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Ильина М.С., Кошевая И.А.
3 Команда «Мадагаскар» Барнаул, СШ №6 Тюменцева А.В.
2012 г.р. – 2 юношеский спортивный разряд (бп)
1 Команда «The best» р. Алтай Веселко Н.Ю.,Бухтуева А.С.
2 Команда «Победа» р. Алтай Веселко Н.Ю.,Бухтуева А.С.
3 Команда «Ляльки» Барнаул, КСШОР Сусдорф Л.А.
2013 г.р. – 3 юношеский спортивный разряд (бп)
1 Команда «Дюймовочки» Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Ильина М.С., Наумова Е.В.