28 февраля — 2 марта в Барнауле прошли краевые соревнования по художественной гимнастике «Золотые звездочки» среди участниц 2001-2011 гг.р. В соревнованиях приняли участие 271 гимнастка в индивидуальной программе и 47 команд в групповых упражнениях из Омска, Красноярска, Краснообска, Новосибирска, Рубцовска, Бийска и Барнаула. На параде открытия соревнований присутствовал Заслуженный Мастер спорта, Чемпион мира и рекордсмен — Сергей Шубенков.


Победители и призеры:
Личное первенство.
2003 г.р.и старше – МС
1 Лунина Ирина (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Е.Куренская, М.Пипченко)
2 Юдина Анна (Бийск, «Лицей» М.Н. Постнова)
3 Алексеева Алиса (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» И.Кошевая)

2004 г.р. – КМС
1 Боровикова Ульяна (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» М.С. Ильина, Е.В.Куренская, М.И.Пипченко)
2 Фатьянова Мария (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» И.Кошевая)
3 Артюшина Алина (Бийск, «Лицей» М.Н. Постнова)

2005 г.р. – КМС
1 Повалюхина Анна (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» М.С. Ильина, Е.В.Куренская, М.И.Пипченко)
2 Вырасткова Валентина (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике» П.Лой, Ю.Дьяченко)
3 Семина Ася (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» И.А. Кошевая)
3 Гасец Снежана (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике»  П.Лой, Ю.Дьяченко)

2006 г.р. – КМС
1 Вагнер Юлия (Омск, ЦОП М.Б. Дрозд)
2 Ходырева Лилиана (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Е.В.Куренская, М.И. Пипченко)
3 Ремаренко Анастасия (Барнаул, СШ КДЮСШ С.И. Сидоренко)

2007 г.р. – 1 спортивный разряд (бп+3 вида на выбор)
1 Ломакина Алина (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» И. Кошевая)
2 Михеева Дарья (Омск, ЦОП О.С. Баранова)
3 Попова Екатерина (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике» П.Лой, Ю.Дьяченко)

2008 г.р. – 1 спортивный разряд (бп+3 вида на выбор)
1 Чаркина Мария (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» М.С. Ильина, Е.В.Куренская, М.И.Пипченко)
2 Зябкина Полина (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике»Ю. Дьяченко, П. Лой)
2 Булатова Альмира (Омск, ЦОП М.Б. Дрозд )
3 Кардаш Анастасия (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» И.А. Кошевая)

2009 г.р. – 2 спортивный разряд (бп+3 вида на выбор)
1 Григорьева Полина (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» И.Кошевая)
2 Дмитриева Алиса (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике» П. Лой)
3 Самсевич Александра (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Е.В.Наумова)

2010г.р. – 3 спортивный разряд (бп+2 вида на выбор)
1 Баранова Варвара (Омск, ЦОП О.С. Баранова)
2 Ершова Полина (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» И. Кошевая)
3 Постоева Варвара (Барнаул, КДЮСШ В.А. Качулина)
3 Грицай Милослава  (Барнаул, КДЮСШ В.А. Качулина)

2011 г.р. – 1 юношеский спортивный разряд (бп+ вид на выбор)
1 Масленникова Варвара (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» И.Кошевая, М.Ильина)
2 Журавлева Варвара (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике» П. Лой)
3 Барбакова Дина (Бийск, «Лицей» М.Н. Постнова)
3 Афанасьева Ева (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике»  П. Лой)

Групповое первенство
2004-2006 гг.р. – КМС
1 Команда «Фанта» (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» И.А. Кошевая)
2 Команда г.Бийска (Бийск М.Н. Постнова)
3 Команда «Галактика» (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» И.А. Кошевая)

2007 г.р. – 1 спортивный разряд (обручи, ленты)
1 Команда «Конфетти» (Барнаул, КДЮСШ С.И. Сидоренко)
2 Команда «Сибирь» (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике» П. Лой, Ю. Дьяченко)
3 Команда «Меридиана» (Барнаул, СШ «Жемчужина Алтая» Е.В. Куренская, М.И. Пипченко)

2008 г.р. – 1 спортивный разряд (2 вида на выбор)
1 Команда «Колибри» (Барнаул, КДЮСШ С.И. Сидоренко)
2 Команда «Метелица» (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике» Н. Липина)
3 Команда «Сияние» (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике» Н. Липина)

 

2009 г.р. – 2 спортивный разряд (бп+вид)
1 Команда «Куклы» (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике» П. Лой)
2 Команда «Улыбка» (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике» П. Лой)
3 Команда «Точки» (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике» Ю. Дьяченко, П.Лой)

2010 г.р. – 3 спортивный разряд (бп+вид)
1 Команда «Ириски» (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике» Н. Липина)
2 Команда «Фантазия» (Барнаул, СШ №6 А.В. Тюменцева)
3 Команда «Нотки» (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике» Т. Захарченко)

2011 г.р. – 1 юношеский спортивный разряд (бп)
1 Команда «Ласточки» (Барнаул, КДЮСШ В.А. Качулина)
2 «Сибирь-1″ (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике» П.Лой)
3 Команда «Сказка» (Красноярск, «Краевая спортивная школа по художественной гимнастике»)

Поздравляем победителей и призеров соревнований!